Человек-муравей и Оса: Квантомания (2023) смотреть онлайн

Сегодня мы поговорим о новенькой и горячей премьере этой недели «Человек-муравей и Оса: Квантомания». Перед вами американский супергеройский фильм, основанный на персонаже Марвел Скотте Лэнге. Новая лента является продолжением фильмов вышедших в 2015-2018 годах. О желании снять третью киноленту об этом герое говорили еще до премьеры второй части. Планы на третий фильм были подтверждены еще в ноябре 2019, тогда как съемочный процесс стартовал в начале 2021 года и продолжался до ноября.

Исполнители двух ведущих ролей Майкл Дуглас и Пол Радд в интервью отметили, что существуют некоторые идеи и наработки по съемкам приквела. Вместе с Полом Раддом к своим ролям вернулись и другие ключевые актеры картины. Главных героев ждут новые приключения. На этот раз Скотт Лэнг и его семья отправится в квантовый мир. Это довольно интересное, но опасное место, ведь всем заправляет Канг Завоеватель.

Злодей делает Человеку-муравью предложение от которого под давлением сложно будет отказаться. Только на деле у злодея жуткие планы по захвату мира. Ключевой команде героев предстоят нелегкие испытания в ходе которых им придется сделать сложный выбор дабы в очередной раз спасти весь мир. Старт новой фазы киновселенной знаменательное событие, так что фильм про Человека-муравья ждали многие фанаты. Да и плюс студия порадовала нас парочкой зрелищных трейлеров, чтобы подогреть интерес.

Единственное, что меня смущало так это до дыр заезженная тема со временем и драма отцов и детей. Однако учитывая легкую комедийность истории, мне казалось, что это должно неплохо сгладиться и я не ошибся. Забавные и веселые шутки от Скотта Лэнга самое оно. Но не успеваешь окунуться в происходящее, как главную компашку уже засосал квантовый мир. Всему причиной был некий ретранслятор, сделанный Кэсси. Девушка хотела при помощи своей разработки дистанционно собирать информацию о квантовом мире, но все пошло не по плану.

По сути первая треть фильма не раскрывает никаких особых деталей, а многие вопросы и так остаются без ответа. В этом плане меня знатно раздражало поведение Джанет, которая 30 лет пробыла в квантовом мире, но не спешила делиться никакими подробностями. Хотя ее об этом постоянно спрашивали близкие. Причем ближе к середине фильма такое поведение начало раздражать, мол узнаете потом, не время, давайте будем спасать наших близких. А когда же это собственно время придет? Я понимаю создание интриги, все дела, но мы хотели бы знать побольше, причем не последние 30 минут фильм. Половина киноленты прошла, а по сути зритель находился в таком же неведении. Зато потом в финале быстрые сцены сменяли друг друга, перенасыщая информацией.

Что касается актерского каста, то здесь была привычная старая гвардия, так что к ней претензий не имеем. А вот что касается Джонатана Мэйджерса в роли Канга Завоевателя, то все пафосно, но чего-то не хватило. Трейлеры в этом плане произвели большее впечатление. Детальнее хотел бы остановиться на графической составляющей. Спецэффекты и картинка квантового мира впечатляют. Это как отдельный уголок вселенной со своими законами и физикой, каждая мелочь в котором удивляет и очаровывает. А верховенствует здесь жуткий Завоеватель, уничтожающий все на своем пути.

Причем об этом антагонисте, как я и говорил, мало что рассказывали в начале, затягивая информацию напоследок. Но спустя полчаса фильма нам наконец-то поведали историю Канга и его связь с Джанет. У него была одна маниакальная цель сжечь все сломанные миры. Хотя по сути разные версии его и устраивали этот временной беспорядок мультивселенной. Это мы частично проходили в сериале про Локи. В общем мотивация у злодея такая себе. Я хотел бы чего-то более внушительного, логичного и продуманного.

Наиболее весомым минусом картины является ее предсказуемость и местами затянутость. Несмотря на небольшой хронометраж герои топчутся вокруг да около, а последние полчаса финального противостояния наоборот слишком напичканы информацией. Это было красиво, не спорю, и местами даже очень эмоционально, но до жути предсказуемо. То же самое могу сказать и о многих других деталях киноленты.

Подбивая итог сюжету фильма дам шестерку за банальность и слабовато проработанного антагониста. Картинка определенно на восьмерку, графика и спецэффекты выглядели эффектно. Игра актеров получает от меня 7 баллов. А музыкальное сопровождение тоже на семерку. Кинолента получилась красивой и многогранной с точки зрения описания деталей квантового мира, но в то же время где-то предсказуемой и довольно стандартной.
Человек-муравей и Оса: Квантомания в хорошем качестве HD 720, 1080

Смотрели? Оцените!
4.3(916)
Качество
WEBRip
Человек-муравей и Оса: Квантомания
год:
2023
страна:
США
возраст:
18+
время:
125 мин.
режиссер:
Пейтон Рид
озвучка:
Дубляж [Лицензия]

Смотреть онлайн Человек-муравей и Оса: Квантомания бесплатно в HD

  • Смотреть онлайн
  • Трейлер
Всего отзывов: 0

  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Для этого фильма ещё нет отзывов.